Сахалинский лыжник Дмитрий Пышкин занял второе место на всероссийских соревнованиях

В Кировске (Мурманская область) прошли первые официальные соревнования всероссийского уровня зимнего сезона 2021‑2022. На новом склоне местной горнолыжной школы олимпийского резерва состоялся I этап кубка страны по горнолыжному спорту.

В состязаниях приняли участие около 120 спортсменов и спортсменок, представляющих два десятка регионов. Горнолыжники совершили по две гонки в слаломе и слаломе-гиганте.

В первой гонке в слаломе-гиганте второе место занял воспитанник СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Южно-Сахалинска, член юниорской сборной команды России Дмитрий Пышкин. Он проиграл 0,25 секунды Никите Казазаеву из Камчатского края.

Во второй гонке в слаломе-гиганте Дмитрий Пышкин показал четвертый результат, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.