Седьмой матч без побед: «Луч» на выезде не смог обыграть «Сибирь» — 0:0

В субботу, 13 апреля, «Луч» сыграл вничью в Новосибирске с местной «Сибирью» – 0:0 и продолжил безвыигрышную серию, которая длится уже семь матчей.

Победа в этой встрече важна была для каждого коллектива. «Сибирь» находится в «зоне вылета», «Луч» же, продлевая безвыигрышную серию, с каждым туром все ближе к пятерке худших команд чемпионата.

В этом матче, прошедшем в футбольном манеже «Заря», было мало опасных моментов. В первом тайме территориальное преимущество было за «Сибирью», но воплотить его в забитые мячи у хозяев поля не вышло. Первый тайм запомнился только травмой Максима Машнева, которого унесли с поля на носилках перед самым перерывом.

Во втором тайме картина игры не поменялась. Борьба велась в основном в центре поля, до опасных моментов дело не доходило. Единственный шанс открыть счет был у «Луча» в добавленное арбитром время, когда Антон Кротов мог замкнуть простреленную передачу, но попасть в пустой угол ворот у молодого полузащитника не вышло.

«Сегодня сыграли две команды, которые решают определенные задачи. Наша состоит в том, чтобы залезть в десятку лучших, соперник пытается сохранить прописку в ФНЛ, – прокомментировал главный тренер «Луча» Рустем Хузин. – «Сибирь» сегодня превосходила нас по контролю мяча, но до опасных моментов дело не доходило. Мы во втором тайме немного перестроились, была вынужденная замена, и мы сумели две быстрые хорошие атаки провести. Боевая ничья».

Ио главного тренера «Сибири» Сергей Вылежанин после игры вынужден был констатировать, что его команде не удалось «взломать» оборону «Луча»: «Мы знали, что «Луч» очень хорошо обороняется, готовились к этой игре. Владея игровым преимуществом, не смогли забить один гол, который нам так необходим. Шансов остается все меньше, но команда руки не опускает, будем биться до последнего».

«Луч» следующий матч проведет на выезде – 20 апреля «желто-синие» сыграют в Томске с местной «Томью».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Луч» (Владивосток) – 0:0 (0:0).

13.03.2019. Новосибирск. Стадион РФЦ «Заря», 1100 зрителей. Главный судья – Игорь Панин (Дмитров).

«Сибирь»: Кисилев, Ларенц, Копаев, Аравин, Смирнов (Полюткин, 67), Азаров (Макаренко, 60), Свежов (Галыш, 78), Чеботару, Киреенко (Сафронов 71), Коржунов, Житнев.

«Луч»: Котляров, Марущак, Пономаренко, Степанец, Павленко, Замалиев, Калугин (Насадюк, 46), Дзахов (Белунов, 78, Хлебородов, 90), Машнев (Кротов, 45), Гордиенко, Часовских.

Предупреждения: Полюткин, 67 – Насадюк, 58, Павленко, 62, Белунов, 82, Кротов, 87.