«Спартак-Приморье» на выезде обыграл «Новосибирск»

«Спартак-Приморье» одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате Суперлиги, переиграв в гостях баскетбольный клуб «Новосибирск» со счетом 90:65. Самым результативным игроком в составе команды стал Алексей Курцевич, на счету которого 21 очко, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Двузначного преимущества «Спартак» добился уже на третьей минуте после стартового рывка «12:2». В этом коротком отрезке Курцевич семью очками отметил свое возвращение на паркет «Севера», но уже в качестве гостя. Еще один рывок «11:2» приморцы совершили в середине второй четверти, после которого преимущество гостей увеличилось до 20 очков. Но и это был не предел. В первой половине наша команда забросила 5 «трешек» и реализовала 70% двухочковых, а еще почти с двукратным перевесом выиграла подбор и ушла на большой перерыв с комфортными «+25».

Во второй половине результативность спартаковцев снизилась. С дистанции попал только один раз Шелекето, но наша команда продолжала контролировать подбор на обоих щитах, совершала минимум потерь и немного не дотянула до рекорда сезона по результативным передачам, только один Митчелл отдал 10 ассистов. За две с половиной минуты до конца матча Курцевич, набрав 4 очка подряд, увеличил разницу до «+30». Уверенная победа, и «Спартак-Приморье» вновь возглавил турнирную таблицу Суперлиги.

Максим Учайкин, главный тренер БК «Спартак-Приморье», комментирует: «Хорошая игра в нашем исполнении. Цифры, которыми можно гордиться, это 22 ассистирующие передачи и 17 подборов в нападении. Мы считаем, что это результат хорошо проделанной командной работы. Если не тотально, то процентов на 90 выполнен план на игру, и это явилось залогом победы. Нам в этом матче удалось использовать полный ростер, запустить всех игроков в ротацию. Никто не перебрал с минутами, все выходили с желанием и энергией. Мы возвращаемся домой с хорошим настроением. Нас ждет серия игр с сильными соперниками, поэтому ни в коем случае не расслабляемся и начинаем подготовку к домашним играм».

Следующий матч команда проведет на домашней площадке 27 ноября, соперником «Спартака» будет БК «Уфимец». Начало игры в 19:00.

Суперлига-Первый дивизион. «Новосибирск» (Новосибирск) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 65:90 (18:29, 13:27, 18:17, 16:17)

«Спартак-Приморье»: Курцевич – 21 очко (7 подборов, 1 перехват, 2 блокшота), Захаров – 13 (5 подборов, 1 перехват), Шелекето – 12 (2 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Торопов – 12 (7 подборов, 1 передача), Вздыхалкин – 8 (5 подборов, 1 передача, 1 перехват), Зверков – 6 (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Колюшкин – 6 (2 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Митчелл – 5 (2 подбора, 10 передач, 2 перехвата), Щербенев – 5, Величкин – 2 (1 подбор, 2 передачи), Писклов (7 подборов).