Спортсмен из Бурятии завоевал «бронзу» на чемпионате России по вольной борьбе

Жаргал Дамдинов победил борца из Калининградской области

Накануне, 16 октября, в подмосковном Наро-Фоминске стартовал чемпионат России по вольной борьбе. И в первый же день борец из Бурятии завоевал бронзовую медаль.

Жаргал Дамдинов в схватке за третье место в весовой категории 61 кг одолел борца из Калининградской области со счётом 13:2.

- Жаргал показал красивую борьбу на чемпионате, уступив только раз спортсмену из Дагестана за выход в финал. Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия поздравляет нашего спортсмена и его наставников, - сообщили в пресс-службе министерства.

Сегодня, 17 октября, на ковёр чемпионата России выйдут Алексей Боровицкий, Очир Доржиев и Буян Цыреновю

Ранее сообщалось, что борцы Александр Богомоев, Евгений Жербаев и Балдан Цыжипов на соревнования не попали «по состоянию здоровья». Об этом сообщили в группе министерства во «ВКонтакте», однако что именно произошло со спортсменами, не уточнили.