Стекло арены и хоккеисты "Капитана" не выдержали натиска "Сахалинских акул"

"Всё в наших руках" — заявил перед матчем с "Капитаном" главный тренер команды "Сахалинские акулы" Дмитрий Крамаренко. И ничуть не обманул. С первых же секунд матча сахалинцы взяли игру под свой полный контроль и не отпускали до конца.

Первый период прошёл при относительно равной игре — на моменты хозяев льда гости старались отвечать столь же остро, вот только результативность была разной. У "Акул" на последнем рубеже ловил всё, что только мог, Максим Арефьев, а в атаке успешными действиями отметились Булат Миннеханов, реализовавший единственное большинство, и Александр Морозов.

Всё интересное только начиналось. Во втором периоде на площадке стало гораздо больше единоборств и агрессии. Неудивительно, что за этим посыпались и штрафы — в одном из эпизодов "Акулы" остались втроем против пятерых оппонентов, но не только сдержали натиск, а ещё и сами смогли создать немало моментов.

Следующий гол пришёл при следующем же, втором в игре, большинстве "Акул" — вновь отличился Булат Миннеханов. При этом голкипер дальневосточников был по-прежнему надёжен, набрав к концу второго периода 28 спасений. И в третьем периоде сценарий игры продолжил развиваться по благоприятному для хозяев сценарию.

Хотя третий период начался с необычного момента — после силового приема Данилы Белова под соперником осыпалось стекло. Перерыв на восстановление целостности площадки занял более десяти минут. Но настрой "Акул" на победу остановка не сбила. Спустя пару минут после возобновления игры Семён Ефремов отметился заброшенной шайбой, а затем точку в вопросе о победителе игры окончательно поставил Фёдор Кормачёв — 5:0.

Таким образом, голкипер "Сахалинских Акул" Максим Арефьев отразил 40 бросков и оформил первый "сухарь" в МХЛ, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на "Сахалинских акул".