Сыктывкарка завоевала бронзу «Невского льда»

Престижные соревнования по конькобежному спорту принесли Кристине Грумандь медаль.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №4 Кристина Грумандь открыла новый сезон с бронзовой медали всероссийских соревнований. Турнир «Невский лёд» проходил в эти дни в Санкт-Петербурге и собрал более ста участников из десятков регионов, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В забеге на 3000 метров Кристина смогла занять третье место, показав время 4 минуты 34,26 секунды. Серебряным призером стала Дарья Филиппова, представляющая Иркутскую и Костромскую области. Победу одержала Екатерина Кошелева из Свердловской области.

Стоит отметить, что Кристина была крайне близка к тому, чтобы взять еще одну медаль. В масс-старте на 16 кругов сыктывкарка стала четвертой с результатом 10.26,79. Занявшая третье место Нина Клеменцова (Московская и Костромская области) опередила Грумандь на доли секунды – 10.26,68.