Теннис. Ястремская проиграла в финале турнира в Аделаиде

Одесская теннисистка Даяна Ястремская уступила в финальном матче турнира WTA в австралийской Аделаиде. В игре за титул нашу спортсменку обыграла Эшли Барти из Австралии.

Поединок продолжался 1 час 27 минут и завершился 6:2, 7:5. В первом сете Барти не испытала проблем с соперницей, зато во второй партии Ястремская дала бой австралийке. Девушка вышла вперед при счете 5:4 и была близка к тому, чтобы выиграть второй сет. Но Барти смогла переломить ход игры и "забрала" три гейма подряд.

За время матча Даяна реализовала один брейк-поинт, подала четыре эйса и совершила четыре двойные ошибки. Победительница записала в свой актив четыре эйса, две двойные ошибки и четырежды реализовала брейк.

Отметим, что для 19-летней Ястремской это был первый финал на турнирах категории Premier.