«Трактор» взял реванш у «Адмирала» во Владивостоке и победил — 3:1

В среду, 11 сентября, «Трактор» взял реванш у «Адмирала» за поражение накануне. Вторая встреча этих соперников во Владивостоке завершилась победой команды из Челябинска – 3:1.

«Трактор» начал встречу самоотверженно, с первых минут взяв инициативу в свои руки. Игра проходила в основном у ворот «Адмирала», хозяева льда отвечали лишь редкими контратаками. Отодвинуть игру из своей зоны «морякам» помогло удаление. Две минуты на скамейке штрафников получил Ессе Виртанен. А на седьмой минуте игры владивостокцы провели результативную атаку. Олег Ломако отдал шайбу на круг вбрасывания Юрию Козловскому, и защитник отправил ее в ближний угол ворот – 1:0.

«Адмирал» имел шанс выйти вперед, заработав еще одно большинство, но Маркус Юнг спустя полминуты также сфолил, и игра на какое-то время продолжилась в формате «4 на 4». Но все же шайба практически побывала в воротах «Трактора» еще раз в первом периоде. Она застряла в коньке голкипера Василия Демченко и чуть было не пересекла линию. Только с помощью видеопросмотра удалось установить, что счет в матче остался прежним.

Спустя несколько минут гости чуть было не огорчили Юхо Олкинуора. Алексей Кручинин точным броском послал шайбу в ворота с «синей линии». Только после видеопросмотра удалось установить, что забита она была не по правилам, залетела она после движения рукой, и взятие ворот было отменено.

Во втором периоде «Трактор» продолжил прессинговать, действовал в атаке агрессивно, и в итоге на табло счет стал равным. А отметился голом второй раз за два дня Лукаш Седлак. После заброшенной шайбы «Трактор» продолжил искать счастья у чужих ворот. Хозяева отвечали редкими контратаками. А напор со стороны гостей принес результат. За минуту до перерыва Ярослав Косов проявил индивидуальное мастерство: довел шайбу до самых ворот и, переиграв вратаря «Адмирала», вывел свою команду вперед.

В третьем периоде штурм ворот «Трактора» вышел лишь в конце игрового отрезка. Начать осаду ранее помешали удаления. Трижды «моряки» побывали на скамейке штрафников. Но даже находясь в меньшинстве, владивостокцы могли сравнять счет. Например, в одном из эпизодов Денис Вихарев выходил один в ноль с вратарем челябинцев, но переиграть голкипера не смог.

В конце матча главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов сменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не удалось. Напротив, хозяева льда получили третью шайбу за шесть секунд до финальной сирены в уже пустые ворота.

«Сегодня была зеркальная игра. Команды хорошо играли, бились. Самоотдача у каждой из команд была запредельная. Но цена ошибки очень высока. Кто поудачливее, тот и выигрывает», – сказал главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра назвал эту встречу одной из лучших: «Хороший матч получился. Мы хотели добавить агрессии после вчерашней игры, больше бросать, создавать больше трафика перед воротами. Это сегодня удалось – мы бросили 45 раз в створ. Это, наверное, один из лучших наших матчей. Ребятам огромное спасибо. Мы хоть и не хотим делать на этом особый акцент, но четыре матча за пять дней… Ребята нашли в себе силы и эмоции выдать такую игру. Особое спасибо четвертой тройке, которая придала нам нужные вещи, они давно так не играли».

Следующую встречу «Адмирал» проведет на «Фетисов-Арене» в пятницу, 13 сентября, и сыграет с «Барысом». Начало матча в 19:30.

«Адмирал» (Владивосток) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

11 сентября. Владивосток. «Фетисов-Арена». 2989 зрителя. Судьи: Наумов, Овчинников.

«Адмирал» (10+2 к.ш.): Олкинуора (58:11-58:49, 59:04-59:54); Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг (2) – Бутузов; Мищенко – Козловский, Ломако – В. Стрельцов (4) – А. Стрельцов; Дьяков-А (2) – Угольников-А, Глазачев-К – Вихарев – Воронин; Ибатуллин – Островский (2), Коннов – Мерескин – Зайцев.

«Трактор» (4): Демченко; Терещенко – Виртанен (2), Гика – Седлак – Кейлоф; Карпухин – Меньшиков, Глинкин (2) – Попов – Кручинин; Сергиенко – Жиляков, Фатеев – Карлин – Косов; Калинин-К – Ясинский, Ерофеев – Шолохов – Тридчиков.