«Ухта» добыла первое очко в сезоне

Команда из Коми пропустила пять мячей, но смогла уйти от поражения.

В очередном туре отечественной мини-футбольной Суперлиги «Ухта» принимала на своем паркете нижегородское «Торпедо». Недавно эти команды встречались в Кубке России – тогда победу отпраздновало «Торпедо» (впрочем, впереди ответный матч). С той встречи у команды из Коми изменился тренерский штаб, да и в составе произошли небольшие изменения.

Так что неудивительно, что именно хозяева паркета открыли счет – на шестой минуте отличился Евгений Мишарин. Правда, через три минуты впереди оказались гости благодаря мячам Ивана Обжорина и Антона Оппера.

На 21-й минуте Максим Серебряков реализовал 10-метровый удар, но второй мяч Мишарина позволил «Ухте» уйти на перерыв с минимальным отставанием: 2-3.

В начале второго тайма Александр Телегин сделал счет 2-4 в пользу «Торпедо». На 32-й минуте Александр Кузьминых снова вернул команды на дистанцию в один мяч, но спустя три минуты Серебряков оформил дубль: 3-5.

На 40-й минуте в ворота «Торпедо» был назначен шестиметровый удар – его реализовал Александр Ситников. А спустя еще четыре минуты Андрей Бастриков сделал счет равным: 5-5. Больше командам отличиться не удалось.

«Ухта» благодаря этому результату набрала первое очко в сезоне.

Повторный поединок команды проведут 11 октября.