В Холмске провели турнир по мини-футболу среди силовиков

1 ноября в холмском физкультурно-оздоровительном комплексе имени заслуженного тренера РСФСР Николая Мамыкина состоялся турнир муниципального образования по мини-футболу среди силовых структур. В нем приняли участие пять команд — ОМВД, Холмского таможенного поста, Холмского городского суда, Холмского линейного отдела полиции и МЧС.

На церемонии открытия спортивного праздника присутствовали начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Татьяна Рязанова. Она поприветствовала всех собравшихся в зале и пожелала командам честной игры, и чтобы победили сильнейшие.

Была проведена жеребьевка, по результатам которой участников распределили по подгруппам, и игра началась.

Первыми на площадку вышли команды ОМВД и Холмского городского суда, выступавшие в подгруппе А. Полицейские практически не дали никаких шансов своим соперникам. В итоге 9:1 в пользу ОМВД.

Однако во второй игре команда Холмского городского суда встречалась со сборной Холмского таможенного поста. Она, мобилизовав все свои силы, показала, что может держать удары противника и атаковывать. Результат налицо — 4:1 в пользу судейских работников.

В подгруппе Б сыграли команды МЧС и Холмского линейного отдела полиции. Спасатели буквально вырвали победу у своих соперников и смогли завершить встречу с перевесом в одно очко. Счет 4:3.

В третьей игре в подгруппе А в поединке сошлись команды ОМВД и Холмского таможенного поста. Ввиду явного преимущества полицейских матч закончился их победой. Счет 6:0.

В итоге сборная таможенников заняла пятое место. Команда горсуда на четвертой позиции, а команда линейного отдела полиции — на третьей. Таким образом, в финал вышли сборные ОМВД и МЧС.

Противники оказались достойными друг друга. Никто не хотел уступать пальму первенства. Страсти в зале накалялись. Болельщики с обеих сторон активно поддерживали своих фаворитов. И первый тайм, несмотря на все усилия спасателей, завершился победой полицейских. Счет 2:1. Разрыв был минимальным.

Командам дали между таймами короткий перерыв, чтобы они смогли отдохнуть перед решающей битвой.

И все же команда ОМВД оказалась сильнее сборной соперников, хотя, возможно, последней немного не хватило спортивной удачи. Как бы то ни было, сборная МЧС вышла на почетное второе место. Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу ОМВД.

Команда-победительница награждена заслуженным в честной и упорной борьбе главным кубком турнира и грамотой. Ее участники удостоились золотых медалей.

Сборным, занявшим второе и третье места, также вручены кубки, коллективные грамоты и медали соответствующего достоинства.