Владивосток против Хабаровска: «Тайфун» уступил «Амурским тиграм» в первом контрольном матче межсезонья – 3:4

21 июля владивостокский «Тайфун» провёл первую контрольную игру среди молодёжных команд России. Приморцы принимали «Амурских тигров» из Хабаровска и уступили гостям – 3:4.

Игра прошла на льду «Фетисов-Арены» при «закрытых дверях»: зрителей на этот матч из-за пандемии коронавируса не допустили. Для них клубом была организована онлайн-трансляция.

Как и следовало ожидать, игроки команд допускали много технического брака – всё же безо льда они провели около трёх месяцев из-за запрета на тренировки. Конечно, игроки занимались по индивидуальному плану, но командные тренировки начались только с 1 июля.

Встреча стартовала по-боевому. Уже на второй минуте встречи Константин Зарецкий вывел хозяев льда вперёд, но преимущество продержалось всего 50 секунд. Хабаровчанин Богдан Ищенко сравнял счёт. Но на перерыв «Тайфун» ушёл в ранге лидера. В середине первого периода Максим Александрин восстановил преимущество владивостокцев.

Практически сразу после перерыва Сергей Иванов сравнял счёт в матче. А дальше посыпались удаления. Первым игру в большинстве отработал «Тайфун». За нарушение численного состава на скамейку штрафников отправился капитан «Тигров» Сергей Иванов, но хозяева льда не сумели использовать это преимущество. А вот ближе к середине встречи хабаровчане получили двойное большинство и Александр Авсиевич его реализовал, первый раз в матче выведя «Амурских тигров» вперёд – 3:2. Перед самым перерывом удалась игра в большинстве и «Тайфуну»: Захар Пульченко уравнял шансы команд на победу.

Несмотря на то, что игра была товарищеской, а зрителей на трибунах не было, то и дело на льду вспыхивали потасовки. Судьи их гасили и усаживали игроков на скамейку штрафников. Но игра в неравных составах в третьем периоде не приводила к результату. Счёт на табло был равным.

Дело шло к овертайму, но незадолго до финальной сирены «Тиграм» удалась результативная атака. Защитник «Тайфуна» ошибся за своими воротами, шайбу перехватил Михаил Радченко и отправил её в пустой угол ворот.

«В данной игре счёт – не ключевая вещь, хотя он важен всегда. Большая часть состава сегодняшней встречи – ребята, которые прошли отбор и подписали просмотровые контракты, – отметил после игры главный тренер «Тайфуна» Игорь Гаврилов. – Некоторые из них приятно порадовали, сделаны хорошие выводы. Да, были допущены некоторые ошибки, но это летний хоккей, у ребят ещё есть время и возможность для подготовки к сезону».

23 июля команды проведут ещё одну контрольную игру, но на этот раз в Хабаровске.