Во Владивостоке стартовал третий легкоатлетический «ЗаБег»
В воскресенье, 19 мая, во Владивостоке стартовало масштабное беговое событие «ЗаБег». Оно объединило более 2700 участников не только из Приморья, но и из других городов Дальнего Востока и центральных регионов страны.
Старт «ЗаБега» был дан одновременно в 19 городах России. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона. Организаторы хотят подать заявку в книгу рекордов Гиннеса как самый масштабный забег в мире.
Владивосток вновь поборется за почетный титул беговой столицы России. В прошлом году ею стала Казань, а столица Дальнего Востока заняла третье место.
В 15:30 был дан старт детскому забегу на 2 км, который выиграли Максим Зыкин среди юношей 7-11 лет и Татьяна Фоменко среди девушек.
Спустя полчаса стартовали атлеты, выбравшие дистанции в 21 и 10 км. Они пробегут по Золотому мосту и финишируют на центральной площади Владивостока.
В 17 часов участники возьмут старт на дистанции 5 км.
Отметим, на дистанции 21 км бежит губернатор Приморья Олег Кожемяко, а 5 км пробежит глава Владивостока Олег Гуменюк.
Читайте также
- Доставка суши: преимущества и возможности такого выбора
- Знаком "Семья, любовь и верность" в этом году хотят наградить 200 сахалинских семей
- Сахалинка ждала из Ливана "американского солдата" и потеряла миллион рублей
- К весне 130 пешеходных переходов в Южно-Сахалинске подсветят
- Сахалинский подросток получил условный срок за драку с тяжелыми последствиями