Во Владивостоке стартовал третий легкоатлетический «ЗаБег»

В воскресенье, 19 мая, во Владивостоке стартовало масштабное беговое событие «ЗаБег». Оно объединило более 2700 участников не только из Приморья, но и из других городов Дальнего Востока и центральных регионов страны.

Старт «ЗаБега» был дан одновременно в 19 городах России. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона. Организаторы хотят подать заявку в книгу рекордов Гиннеса как самый масштабный забег в мире.

Владивосток вновь поборется за почетный титул беговой столицы России. В прошлом году ею стала Казань, а столица Дальнего Востока заняла третье место.

В 15:30 был дан старт детскому забегу на 2 км, который выиграли Максим Зыкин среди юношей 7-11 лет и Татьяна Фоменко среди девушек.

Спустя полчаса стартовали атлеты, выбравшие дистанции в 21 и 10 км. Они пробегут по Золотому мосту и финишируют на центральной площади Владивостока.

В 17 часов участники возьмут старт на дистанции 5 км.

Отметим, на дистанции 21 км бежит губернатор Приморья Олег Кожемяко, а 5 км пробежит глава Владивостока Олег Гуменюк.