Волейбол. Южненский «Химик» впервые в истории вышел в группой этап Лиги Чемпионов

Волейболистки южненского «Химика» сделали огромный шаг вперед, наконец преодолев барьер отборочного цикла к групповому этапу Лиги Чемпионов. Ответный поединок против чешского «Оломоуца» девушки начали более чем успешно – выиграли две стартовые партии. Но после этого последовал игровой спад и команда проиграла три партии подряд.

Судьба путевки в групповой этап решалась в «золотом» сете, который южненки выиграли со счетом 15:13.

В группе Лиги чемпионов «Химик» сыграет с действующим победителем турнира итальянской «Новарой», польским «Лодзем» и немецким «Штутгартом». Матчи группового этапа пройдут с 19 ноября по 18 февраля. Победители каждой из пяти групп, а также три лучших команды, занявшие вторые места, попадут в четвертьфинал.