Волейболистки "Сахалина" одержали третью победу подряд

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" победой завершила встречу шестого тура чемпионата России. Островной коллектив в Челябинске встречался с местным "Динамо-Метаром", которым руководит наш бывший главный тренер Денис Матвеев, и обыграл его. Итоговый счет встречи 0:3 (16:25, 17:25, 24:26).

Сахалинки начали встречу с преимуществом в три очка (1:4) и благодаря ошибкам хозяев продолжали набирать баллы. Главный тренер "Динамо-Метара" взял тайм-аут при счете 6:13, но это мало что изменило, и скоро подопечные Александра Кошкин сделали отрыв в десять очков (9:19). Довести сет до победы было делом техники (16:25).

"Сахалин" вторую партию провел не так уверенно — челябинские волейболистки не хотели отпускать нас в отрыв до середины сета, когда с 12:12 счет быстро превратился в 13:16, и дальше вперед шли лишь островитянки. Гости выиграли две партии подряд (17:25) и приблизились к третьей победе подряд.

Финальная партия для островитянок выдалась сложная. "Сахалин" решил провести эксперимент с составом, так что в концовку вошли лидерами хозяева (20:19). Наша команда смогла переломить ситуацию и вырвала победу в той ситуации, когда пришлось подключать дополнительные розыгрыши (24:26).

Игра сахалинских и челябинских девушек открывала шестой тур, поэтому после победы мы возглавили Суперлигу, но впереди ещё встречи других команд и окончательное положение островитянок станет понятно только ко вторнику. Следующий матч наши девушки сыграют 1 декабря в Калининграде с "Локомотивом".