"Восток-65" одержал еще одну победу

"Восток-65" завершал домашнюю серию игрой с "молодёжкой" многократного призёра чемпионатов России — баскетбольного клуба "Химки". Гости начали матч в быстром темпе и сформировали преимущество в шесть очков.

Главная баскетбольная команда острова перехватила инициативу и вышла вперёд в концовке первого игрового отрезка благодаря дальнему броску Голяхова. После броска крюком со средней Шуховцова капитан вновь выстрелил из-за периметра — 26:18. "Химки" сократили отрыв до трёх очков, и этим завершилась первая четверть.

Во второй гости также не отпустили сахалинцев на комфортное расстояние в счёте. За две с половиной минуты до большого перерыва подмосковная команда блестящей "трёшкой" в прыжке от Ахмедова довела своё преимущество до пяти баллов — 43:38.

"Восток" отрыв ликвидировал. Эффектно подытожил первую половину броском из "краски" неудержимый Голяхов — 48:45. Третья четверть в исполнении "шестьдесят пятых" вообще получилась одной из лучших в сезоне.

"Химки" загрузили корзину "Востока" дальними бросками, но на каждый нашёлся достойный ответ в виде молниеносных атак. Вкупе с отличной защитой это дало отрыв в +15 по итогам получаса игрового времени — 77:62. Шабазз завершил её красивым проходом, но судьи посчитали, что до сирены он выбросить мяч не успел.

Украшением заключительной четверти стал данк Александра Семенюка после наброса на кольцо от Алексея Голяхова. Иначе как шедевром комбинацию парней назвать нельзя. Дальше "шестьдесят пятые" порадовали зрителей арены "Восток" игрой на публику и довели матч до заслуженной и уверенной победы — 89:73.

Следующий матч команда Эдуарда Рауда проведёт в Ижевске 7 марта против БК "Купол-Родники" — одного из наших конкурентов в борьбе за место в плей-офф, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Востока-65".