«Химик» обыграл «Киев-Баскет» и стал чемпионом Украины

Столичный «Киев-Баскет» принимал «Химик» в третьем матче финальной серии плей-офф Суперлиги Пари-Матч, который проходил во Дворце спорта.

Команды демонстрировали равную игру на старте матча, но хозяева за счет лучшего процента попаданий с игры завладели преимуществом. Во второй четверти киевляне продолжили давить на соперника, но отдельно отмечаем игроков хозяев Крика и Крутоуса, которые до большого перерыва записали в свой актив 24 очка на двоих.

Но главным сюжетом первой половины, а может и матча стали события в конце второй четверти: главный тренер южненцев Виталий Степановский получил два технических фола за 25 секунд и досрочно покинул зал Дворца спорта задолго до окончания матча.

Как оказалось, потеря тренера только завела южненцев, которые провели очень мощный отрезок в третьей четверти. Гости навязали борьбу на щитах и даже завладели преимуществом, выиграв серию отскоков в зоне соперника. К тому же «Химик» добавил агрессии в защите и почувствовал уверенность на чужой половине площадке, что позволило гостям выиграть четверть 26:12 и перевернуть все с ног на голову, получив 4 очка преимущества перед заключительной десятиминуткой.

Если в первой половине на своих плечах южненцев тянул Эдвин, то во второй части игры на полную включился Павлов, который провел очередной убедительный отрезок. Украинец разрывал оппонентов в трехсекундной и помог своей команде удержать добытое преимущество. Также отмечаем чрезвычайно важный трехочковый Марченко - главного икс-фактора южненцев в этом плей-офф, а также два подбора на чужом щите и фантастически важные очки Эдвина в конце игры, которые не позволили киевлянам подобраться в счете.

«Химик» обыграл «Киев-Баскет» и стал чемпионом УкраиныКиев-Баскет не сумевший продемонстрировать характер в решающей части игры и потерпел домашнее поражение, которое означает, что Химик третий раз в истории стал чемпионом Украины, выиграв заключительный матч серии со счетом 79:73!