Хоккеисты "Сахалина" забили три безответные шайбы в первом матче нового сезона

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" выиграла первый матч в новом сезоне АХЛ. Островной коллектив несколько часов назад победил на выезде в Никко местный японский клуб "Айс Бакс" со счетом 3:0. Шайбы в ворота хозяев забивали Денис Ковалев, Алексей Еремин и Михаил Климчук.

Задел на хороший старт в матче островитяне сделали ещё в первом периоде. Первая забитая шайба неожиданно пришла в меньшинстве (вчетвером команду оставил Роман Алексеев) — снаряд вылетел из нашей зоны, в середине его подхватил Виталий Зацепилин, и параллельным курсом двигался Денис Ковалев, который и забил гол (6:56).

Следующую шайбу островитяне забили уже после большинства. "Сахалин" две минуты гонял "Айс Бакс", но при игре пять на четыре забить мы не смогли, а вот через пару секунд после — пожалуйста. Кирилл Старцев бил с левого фланга, голкипер японцев отбил снаряд, но на добивании его подхватил капитан Алексей Еремин и упрочил преимущество клуба (15:05).

Второй период прошел без забитых шайб с небольшим преимуществом хозяев по броскам, но в третьем игровом отрезке снова были лучше сахалинцы, которые оформили ещё один гол. После заброса снаряда в зону "Айс Бакс" его поймал Михаил Климчук, прокатился за воротами, вышел на ударную позицию и пробил вратаря (53:04).

Традиционно после побед в нашей команде вручалась шапка-ушанка, но она ушла в прошлое и сейчас у "Сахалина" новый символ — буденовка, которую из рук капитана Алексея Еремина в раздевалке получил нападающий Максим Юшков. Его имя не отражено в протоколе среди ассистентов или бомбардиров, но команда признала его лучшим сегодня.

Следующий матч островитяне проведут против "Никко Айс Бакс" завтра в 16:00.