Юные конники из Бурятии завоевали медали на первенстве России

Первенство России по конкуру на пони состоялось в Ленинградской области. В нем впервые приняли участие трое воспитанников конноспортивного клуба «Роксис» из Улан-Удэ. Каждый завоевал медали, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Всадники на лошадях ростом до 150 см в холке должны были преодолеть препятствия в строгом порядке и без права на ошибку.

В зачете с высотой препятствий 50 см победителем стала Диана Шахурова. Она выступала на лошади по кличке Саммер Дрим.

Две серебряных медали завоевала Алина Зимирева в зачетах с высотой 60 и 70 см. Третье место занял Аркадий Еманаков среди средней группы А.

Отметим, что впервые Бурятия была представлена на всероссийских соревнованиях в мае этого года на «Кубке Победы», где спортсменка из Бурятии Елизавета Белькевич сумела занять 2 и 3 место. Теперь в копилке Федерации конного спорта Бурятии появились новые медали российского уровня.