Юные одесские яхтсмены выиграли две международные парусные регаты

Спортсмены Одесской областной ДЮСШ парусного спорта завоевали 7 медалей по итогам двух международных регат. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

На 43-й международной регате на острове Хвар (Хорватия) среди спортсменов категории «U-12» в классе «Оптимист» (61 участник) Даниил Михайличенко стал победителем, а Святослав Мадонич финишировал вторым. В общем зачете бронзовую медаль завоевал Дмитрий Карабаджак.

Юные одесские яхтсмены выиграли две международные парусные регаты В «Гонке вокруг острова» герои были те же. Только на этот раз победителем стал Святослав Мадонич, а его напарник - вторым. Дмитрий Карабаджак занял здесь четвёртое место.

В регате «Bodrum Winter Trophy», которая состоялась в турецком Бодруме, победу в классе «Оптимист» (148 участников) снова одержал Святослав. Дмитрий в этих соревнованиях стал вторым, а Даниил - четвертым.