«Адмирал» сегодня принимает подмосковный «Витязь» во Владивостоке

Сегодня, 6 декабря, «Адмирал» встречается во Владивостоке с подмосковным «Витязем». Начало встречи в 19:30. Билеты можно купить онлайн на VL.ru.

В прошлом сезоне «Витязь» во второй раз в истории КХЛ пробился в плей-офф. Времена, когда подмосковный клуб рассматривался в качестве аутсайдера Западной конференции, остались в прошлом. Правда, конец регулярки «Витязь» завалил, проиграв в феврале семь матчей и финишировав в итоге восьмым. Не с самым лучшим настроением команда начала плей-офф и уступила ЦСКА в четвертьфинале конференции (0-4).

На старте текущего сезона КХЛ подмосковная команда выдала лучшую победную серию в своей истории, выиграв 10 матчей подряд и став главной сенсацией первого месяца чемпионата. Долгое время «Витязь» возглавлял турнирную таблицу Западной конференции.

В октябре клуб растерял часть куража, команду стала подводить реализация моментов, которая ранее была сильной стороной. Серия побед сменилась серией поражений – 10 в 11 встречах. В ноябре команда выиграла 4 матча из 11, причем три победы одержаны в последних пяти встречах. Подмосковные хоккеисты сражаются с московским «Динамо» и «Спартаком» за третью строчку Запада, у всех команд по 43 очка.

Команды встречались 12 раз. «Адмирал» одержал шесть побед в основное время и одну в серии бросков, «Витязь» – три в основное время и две в овертайме.