Политика и закон

14.04По Одессе и области объявлено штормовое предупреждение.

По данным Укргидрометцентра, сегодня, 13 апреля, по Одессе и области объявлено штормовое предупреждение. Будет бушевать сильный ветер. Ожидаются порывы 15-20 м / с. При такой погоде смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Следует избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами и слабоукрепленными конструкциями. Рекомендуется быть особо внимательными и осторожными.

13.04Почти у трети украинцев вообще нет сбережений - соцопрос

Еще почти 30% украинцев отметили, что их сбережений хватит только на месяц, а до полугода сможет продержаться только четверть опрошенных украинцев. У 30,4% украинцев вообще нет сбережений. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного цифровым агентством Postmen среди пользователей Facebook, опубликованные в понедельник, 13 апреля.

13.04Рада приняла изменения в бюджет на 2020 год

Парламент в первую очередь рассмотрел на внеочередном заседании изменения в бюджет из-за пандемии коронавируса. Верховная Рада на внеочередном заседании в понедельник, 13 апреля, 252 голосами приняла изменения в бюджет на 2020 год в связи с мероприятиями по преодолению пандемии коронавируса.

13.04В одесский порт заплыли дельфины

Из-за карантина люди больше не пугают морских обитателей, и дельфины устроили развлечения у причала. В связи с пандемией коронавируса уменьшился трафик кораблей и в одесский порт заплыли дельфины. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях. Дельфинов возле причала Одесского морского вокзала заметили в воскресенье. Дельфины играли в воде и ловили рыбу.

13.04В Измаиле на 17 000 оштрафовали мужчину, который пришел на рынок без маски

Измаильский горрайонный суд оштрафовал местного жителя, который находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты Инцидент произошел утром 7 апреля. Мужчина пришел на Центральный рынок без средств индивидуальной защиты. По новому постановлению Кабмина это нарушение правил карантина. Суд оштрафовал его на 17 тысяч гривен, обязав также заплатить судебный сбор — 420 гривен.

13.04В одесский Центр неотложной медицинской помощи передали 30 тысяч масок

В одесский городской Центр неотложной медицинской помощи передали 30 тысяч масок, которые закупили за средства госбюджета. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета. «Кроме того, на прошедшей неделе в городские медучреждения Одессы поступили 4,4 тысячи медицинских масок и 1,5 тысячи респираторов, купленных за средства городского бюджета», — говорится в сообщении.

13.04В Одесской области — два новых случая коронавируса, всего 69

По состоянию на утро 13 апреля в Одесской области зафиксировано 69 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Максим Куцый. Новыми зараженными оказались 75-летний одессит и 39-летний житель Беляевки.

13.0410 новых случаев COVID-19 в Одесской области: помимо Измаила, коронавирус обнаружен у жителей Сараты и Белгород-Днестровского района

в Одесской области зафиксированы 10 новых случаев коронавирусной болезни. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил глава ОГА Максим Куцый. По словам губернатора, лабораторный центр Минздрава в Одессе подтвердил еще 10 случаев заболевания коронавирусом.

13.04В Одесской области — первая смерть от коронавируса

В Одесской области зафиксирован первый летальный случай пациента с Covid-19. Об этом руководитель Одесской ОГА Максим Куцый сообщил на своей странице в Фейсбуке. Ушла из жизни женщина 1959 г.р. в Подольске, - отметил он. "Вирус наступает. При ухудшении самочувствия - сразу обращайтесь к врачу", - призвал Максим Куцый.

12.04Итальянская мафия во время карантина занялась благотворительностью

В наиболее социально-бедных регионах южной Италии мафиозные банды начали заниматься благотворительной деятельностью, снабжая безработных товарами первой необходимости: продуктами, лекарствами, средствами гигиены. Об этом пишет The Guardian.