Экономика и деньги

20.04Диетолог предупредила об опасности березового сока

Взрослому здоровому человеку можно выпивать в день не более одного-двух стаканов свежесобранного березового сока, а чрезмерное потребление сока может привести к расстройствам со стороны желудочно-кишечного тракта и вызвать аллергию, сообщила РИА Новости главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

20.04В Коми выборы прошли без нарушений — НОМ

Существенных нарушений на муниципальных выборах в шести регионах страны не зафиксировано, об этом сообщили в ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ). Как пишет РАПСИ, в республиках Коми, Марий Эл, Архангельской, Владимирской, Вологодской и Новгородской областях завершились муниципальные выборы.

20.04В Ухте памятник десантникам обновят летом

Администрация Ухты рассказала, когда в городе откроют измененный памятник десантникам. Увидеть его горожане смогут накануне праздника. — Памятник десантникам в обновленном виде установят ко 2 августа ― Дню Воздушно-десантных войск России. Деньги на работы по его обновлению потратят только те, что соберут сами ветераны местного отделения Союза ветеранов Афганистана, ― сообщили в администрации.

20.04В Коми почтут память Святителя Стефана Пермского

В этом году исполняется 625 лет со дня блаженной кончины епископа Русской православной церкви Стефана Пермского. В республике запланировано провести несколько мероприятий, приуроченных к памятной дате. Эту тему обсудили в ходе рабочей встречи глава Республики Коми Владимир Уйба и архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

19.04Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» в Коми пройдут в онлайн-формате

Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба на встрече с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом. Участники рабочей встречи обсудили празднование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот вопрос был рассмотрен накануне на заседании республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

19.04Покупателей на сыктывкарский торговый центр «Мебельград» не нашлось

Конкурсный управляющий ООО «Декарт Инвест», которое признано банкротом и которому принадлежит здание, объявил повторные торги. Цена снизилась сразу на 32 млн рублей. Арбитражный суд Коми в ноябре 2020 года признал ООО «Декарт Инвест» банкротом.

19.04Следователи не стали возбуждать дело по факту гибели пропавшего ухтинца

В ухтинском Ветлосяне 2 января пропали Павел Калинин и Наталья Баскакова. Мужчину нашли мертвым 8 января в 1,5 км от дороги в лесу возле первых Водненских дач. По факту смерти ухтинца была начата проверка. В СУ СК по Коми рассказали о ее результатах.

19.04Ухтинец пожаловался полиции на неоказанные интим-услуги

42-летний мужчина нашел девушку для часового времяпрепровождения у себя дома на сайте интимных услуг. Представитель девушки обговорил условия предоставления услуг – время, место и размер оплаты. В дальнейшем ухтинца стали убеждать, что одного часа для общения будет недостаточно, поэтому заранее необходимо оплатить продление услуги еще на час и плюс страховку для девушки.

19.04Николай Такаев в 2020 году сохранил уровень доходов

Мэр Усинска, как и в прошлом году, задекларировал чуть более пяти миллионов рублей. Руководитель администрации Усинска Николай Такаев за 2020 год заработал 5,087 млн рублей. В собственности у него гараж, в пользовании – квартира. Владеет он также Toyota Land Cruiser. Доход по сравнению с 2019 годом изменился незначительно – тогда он задекларировал 5,04 млн рублей.

19.04В Гидрометцентре дали «неуверенный» прогноз на лето

В каждом регионе есть свои нормы, свои представления о лете, поэтому климатического определения, когда именно оно начнется, нет. Лето на большей части России, по предварительным прогнозам, ожидается теплым, сказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. ― Да, лето ожидается теплым. Но это не тот уверенный прогноз, который мы даем, например, на пять дней. <...