Баскетбол. БК «Одесса» одержала волевую победу над «Харьковскими соколами»

БК «Харьковские соколы» - БК «Одесса» - 86:89 (24:20, 24:20, 25:20, 13:29)

Подопечные Олега Юшкин на характере вырвали победу над абсолютным аутсайдером Суперлиги «Харьковскими Соколами». Первую половину одесситы провалили и долгое время уступали в счете, лишь раз сумев выйти вперед и снова отдали лидерство сопернику. После большого перерыва картина игры не изменилась. Одесситы не успевали в защите за соперником, продолжали индивидуально действовать в нападении. Попытки построить комбинации заканчивались потерями мяча. Этим пользовались «Соколы», у которых со скоростью атак в этот вечер было все отлично. Благодаря активности Делвана Грэма, Карима Джамара и Зака Джексона на заключительную часть их команда шла со счетом 73:60 в свою пользу.

Однако все изменилось в начале заключительной части: одесситы сократили отставание с 13 очков одного. Это заставило течение четырех минут дважды взять тайм-аут наставника «Соколов», Олега Манойленко. Прессинг по всему паркета от Одессы заставлял харьковчан ошибаться. Тем не менее, хозяева переключились и вернулись к тому, с чего начинали - к конструктивной игры. Это позволило увеличить преимущество до 6 очков, но заведенные одесситы не отпустили соперника. Они играли до конца и благодаря характеру, за 7 секунд до сирены, вышли вперед. Харьковчане пытались спастись, но не точная попытка спасительного броска Тищенко и фол Бояркина вдобавок зафиксировали счет на табло - 89:86 в пользу Одессы.