Футбольному "Сахалину" не хватает денег, чтобы играть дома

Футбольная команда ПСК "Сахалин" прервала серию из поражений. Островной коллектив вчера играл в Калуге с одноименным клубом, и встреча завершилась ничьей 1:1, при том большую часть матча наши парни были впереди и могли вырвать победу. Единственный гол у нас забил Иван Яковлев.

Первый гол в матче пришел на 32-й минуте встречи. Островитяне получили право на штрафной: Юрий Коломыц отдал пас на Ибрагима Катиновасова, тот навесил во вратарскую и Иван Яковлев протолкнул мяч в ворота. "Сахалин" пытался удержать преимущество, но мастерства нам не хватило.

"Калуга" атаковала, и футбольный бог наградил хозяев голом на четвертой добавленной минуте — отличился новобранец наших соперников Иван Сергеев. Он смог пробить вратаря островитян дальним ударом. Нападающий смог сравнять счет и принести одно очко своей команде.

— Тяжело что-то говорить. Отпустили игру. Видимо, так нужно было. Играли по голам. Игрой ребят доволен, хотя, если объективно, у нас лавки нет. Играют 12‑13 человек. Замены не усиляют игру. Получилось так, как получилось, — прокомментировал итоги матча главный тренер ФК ПСК "Сахалин" Олег Кокарев.

Следующий матч островитяне должны были играть дома, но финансовый кризис внутри клуба поменял планы. Следующие три тура (два из них должны были быть домашними) мы снова проведем на выезде — у команды нет лишних денег, чтобы лететь в Южно-Сахалинск, а потом возвращаться на одну игру в Белгород и после ехать обратно на остров.

2 сентября игру против пензенского "Зенита" мы проведем в центральной части России, скорее всего, где-то в Подмосковье.