Молодежная команда ВК ПСК "Сахалин" одержала первую победу в кубке

Молодежная волейбольная команда ПСК "Сахалин" одержала первую победу в новом сезоне. Островной коллектив одолел в Кубке молодежной лиги одолел соперниц из "Тюмень-ТюмГУ-2" в пяти партиях. Итоговый счет встречи на красноярском паркете — 3:2 (24:26, 25:21, 19:25, 26:24, 15:9).

Встреча оказалась очень упорной — в первом и четвертом сетах пришлось даже привлекать дополнительные розыгрыши: в начале матча их выиграли тюменские девушки, а ближе к концу сахалинки. В середине поединка по очереди сильнее становились оба коллектива, что и привело к тай-брейку. На нем лучше уже были островитянки.

Для нас это первая победа в сезоне, которая позволила остаться на четвертом месте в групповом этапе кубка и получить шанс подняться выше — сейчас у нас одинаковое количество побед с "Динамо-Метаром" (Челябинск). Вечером МВК ПСК "Сахалин" предстоит встреча с лидером турнира "Динамо-Академия-УОР" (Казань).

Фото и видео из Instagran МВК ПСК "Сахалин"