Одесская каратистка «всухую» выиграла пять поединков в Москве и завоевала золото

Одесситка Анжелика Терлюга стала победительницей очередного турнира Премьер-лиги, который проходил в Москве. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Наша спортсменка выиграла пять поединков с общим счетом 22:0 и завоевала десятую медаль на турнирах этого года (6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая).

В финале соревнований в категории «до 55 кг» Анжелика Терлюга разгромила японку Сару Ямаду со счетом 6:0. На 15-й секунде она нанесла удар рукой, который принес ей один балл. В конце второй минуты еще один удар рукой, а в последние секунды боя просто разбила защиту соперницы– удар ногой снял все вопросы в этом поединке.

На пути к финалу Анжелика победила шведку Лорен Зорей (4:0), затем швейцарку Майю Шарер (8:0) и японку Шиори Накамуру (3:0) и, наконец, в полуфинале – иранку Тарават Хаксар (1:0).