Одесский спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе

Одесский борец Василий Михайлов впервые в карьере стал бронзовым призером чемпионата Европы, который прошел в Риме. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Наш спортсмен, являющийся кандидатом на участие в Олимпиаде-2020 в схватке за бронзу в категории «до 79 кг» победил болгарина Джемаля Рушена Али со счетом 7:0. Победу Василию принесли два «проходы в одну ногу», а также контратака, уже в конце поединка. После первого периода он лидировал со счетом 3: 0.

Отметим, что обычно Василий Михайлов выступает в категории «до 74 кг», и именно в ней он будет бороться за олимпийскую лицензию на отборочном турнире, который состоится в Будапеште 19-22 марта. Чемпионат Европы для одесского спортсмена является одним из этапов подготовки к лицензионному турниру.