Пулевая стрельба. Одесская спортсменка стала двукратной чемпионкой Украины и установил национальный рекорд

Кандидат участие в Олимпийских играх одесситка Анна Ильина завоевала две золотые медали зимнего чемпионата Украины по пулевой стрельбе который состоялся во Львове. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Одесской области.

В стрельбе из пневматической винтовки Анна Ильина победила в личном зачете и в олимпийском миксте, вместе с напарником по сборной Сергеем Кулишом из Черкасс. Также в активе сборной Одесской области серебряная медаль в обычном миксте, которую завоевали Анна Ильина с Андреем Чернышевым.

В личном турнире Анна установила рекорд Украины в финальной серии - 251,6 очка, улучшив свой же рекорд (248), притом, что в квалификации ее результат был пятым (625).

В период с 21 по 26 января Анна Ильина примет участие в международном турнире по стрельбе из пневматического оружия «H&N Cup», который состоится в Мюнхене.