Сборная Бурятии заняла первое место на турнире Коркина в Якутии

Наши борцы завоевали три бронзовые и три золотые медали

Вчера, 13 октября, в Якутске завершился 12-й Мемориал заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина. В этом состязании первое общекомандное место досталось сборной из нашей республики. В совокупности борцы завоевали шесть медалей.

Так, три бронзовые медали в копилку сборной принесли Алдар Бальжинимаев (57 кг), Булат Батоев (65 кг) и Балдан Цыжипов (125 кг).

В финале в весовой категории 57 кг Жаргал Дамдинов завоевал золото турнира, одержав уверенную победу над борцом из Якутии Аыйрааном Тютриным.

Евгений Жербаев также принес золото, одолев спортсмена из Тывы со счетом 10:0, он стал четырёхкратным победителем турнира Коркина, как и Александр Богомоев. В финале бурятский борец одолел спортсмена из Японии Кадзуя Коянаги со счетом 10:1.

Александр Богомоев стал чемпионом турнира Коркина в Якутии

Это его четвёртая победа в истории этого турнира

- Для меня это хороший старт после чемпионата России. Я восстанавливал силы. Эта победа даст мне толчок к тому, чтобы готовиться к чемпионату России. Якутским болельщикам хочу сказать огромное спасибо за то, что всегда тепло и дружелюбно встречают, - поведал борец якутским журналистам.