Школьники из Южно-Сахалинска и Анивы соревновались в стрельбе

28 марта в Южно-Сахалинске прошло областное первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования состоялись в тире ЦТВС, где за медали сразились 29 участников из Южно-Сахалинска и Анивского района.

Стрельбы прошли по трем дисциплинам: класс стандарт (любое оружие с механическим прицелом), серийный класс (стандартное орудие из коробки без доработок) и открытый класс (любое доработанное оружие и навеска (прицелы, облегченные магазины, запчасти и т. д.).

Так, по результатам соревнований в дисциплине "серийный класс" первое место заняла Вероника Ли, второе — Валентина Рыкова, третье — Андрей Макаров. В дисциплине "класс стандарт" золото взял Михаил Соломко, серебро — Ом Чон Мин, бронзу — Егор Ляхов.

В "открытом классе" среди детей 11‑15 лет лидером стал Вадим Палиенко, который в конце прошлого года стал чемпионом России. За ним на второй строчке расположился Алексей Козлов, на третьей — Иван Булыгин. Среди юниоров 16‑20 лет почетный пьедестал заняли Андрей Лаврентьев, Тимур Кимежук и Юна Чан соответственно.

Спортсмены выполнили нормативы на присвоение спортивных разрядов, сообщает пресс-служба минспорта.