Сильный дождь и ветер ожидается в воскресенье во Владивостоке
В воскресенье, 13 сентября, в столице Приморья ожидается сильный дождь. По прогнозам, он начнётся утром и будет продолжаться в течение всего дня. Менее чем за 12 часов дождь может принести до 49 мм осадков.
По прогнозам синоптиков, непогода будет сопровождаться сильным ветром. Временами его скорость может достигать 25 м/с.
В связи с непогодой городские службы находятся в состоянии повышенной готовности. В любой момент они готовы приступить к ликвидации возможных последствий сильного дождя и ветра, сообщает администрация Владивостока.
Во время непогоды жителям и гостям города рекомендуется держаться на расстоянии от крупных конструкций и деревьев. Автомобилистам стоит соблюдать осторожность, не совершать резких маневров на дороге. Во избежание разрушений, вызванных сильным ветром, парковать машины лучше в гаражах или на крытых площадках.
Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства во Владивостоке можно сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 222 23 33.
Также сообщения принимаются по телефонам районных диспетчерских ЕДДС:
Ленинский район — 222 38 75;
Фрунзенский район — 261 43 92;
Советский район — 261 42 81;
Первореченский район — 261 44 78;
Первомайский район — 261 43 04.
Если вы стали свидетелем разгула стихии: поломанные деревья, размытые дороги, затопленные участки, присылайте фотографии и видео с указанием адреса на редакционный WhatsApp: +7 (924) 423-77-33.