Три медали завоевали сахалинцы на Кубке России по прыжкам на лыжах с трамплина

Сахалинские спортсмены завоевали медали Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Островной спортсмен Александр Баженов взял золото и серебро, а Максим Колобов заработал бронзу. Соревнования прошли в Нижнем Тагиле на территории комплекса "Аист". В стартах приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны.

Воспитанники СШОР зимних видов спорта, спортсмены областного центра спортподготовки Александр Баженов и Максим Колобов боролись за победу в дисциплине HS 85‑109.

На первом этапе Кубка России Александр завоевал золото — общая сумма баллов составила 233,1, а скорость прыжка спортсмена — 83,4 км/ч.

На втором этапе соревнований Александр занял вторую сточку в рейтинге, заработав 197,9 баллов.

Следующее место на пьедестале тоже занял сахалинец — второй этап стартов принес островному спортсмену Максиму Колобову бронзу. Обладатель третьего места заработал 181,2 балла, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.