Ульяна Тукуренова завоевала бронзовую медаль рейтингового турнира UWW Yasar Dogu

В весовой категории до 65 кг. бронзу завоевала Анна Щербакова. Вторую бронзу в копилку сборной положила Ульяна Тукуренова. Спортсменка выступала в олимпийском весе до 62 кг, сообщает Sport-rb.ru.

Как рассказал старший тренер по женской борьбе Центра спортивной подготовки Бурятии Цыденжаб Гулгенов, поскольку вес 62 кг является олимпийским, на турнире собрались все сильнейшие борицы национальных сборных.

Проиграв в четвертьфинале будущей чемпионке турнира Анне Катарине Йохансон из Швеции, Ульяна Тукуренова смогла претендовать на бронзовую медаль.

В утешительной схватке бурятская спортсменка, со счетом 10:8, в упорной борьбе одолела бронзового призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сакши Малик из Индии. В схватке за бронзу была сильнее действующей чемпионки России Анжелы Фоменко (3:1).

Этот турнир позволяет набрать рейтинговые баллы для чемпионата мира 2019 года

Цыденжаб Гулгенов, старший тренер по женской борьбе Центра спортивной подготовки Бурятии: «Рейтинговый международный турнир «Яшар Догу» дает некоторое преимущество будущим участникам чемпионата мира г. Нур-Султан: при проведении жеребьевки оказаться в верхней сетке и быть свободной один круг».