В Ногликах стартовали игры "Кубка Севера"

В эту субботу в Ногликах состоялось открытие 5-го областного турнира среди любительских команд по хоккею с шайбой "Кубок Севера". Турнир открыли хоккеисты команд "Север" (Ноглики) и "Тымь" (составлена из игроков Тымовского и Александровск-Сахалинского районов).

Игры проходят в два круга, поэтому команды и принимают гостей, и сами ездят в гости, а финальные игры проводятся в конце сезона, обычно в конце марта — начале апреля.

В этом году самая северная команда первой подготовила лед и приняла соперников. Матч состоялся при температуре -23 градуса, но игроки не замечали холода.

Игра началась с быстрой атаки гостей, и уже на 15-й секунде нападающий "Тыми" Александр Егоров забросил первую шайбу турнира. Хозяева не растерялись, и на 40-й секунде игрок "Севера" Дмитрий Шагалин отквитал одну шайбу. Не прошло и минуты с начала встречи, а счет уже был 1:1.

Наконец, 4-кратный обладатель кубка взял игру в свои руки и стал доминировать на площадке, забив в первом периоде еще две шайбы. Второй период закончился со счетом 3:0 в пользу "Севера", да и третий подходил к концу с таким же счетом, но вновь отличился Егоров, забив на 59-й минуте вторую шайбу.

Итоговый счет — 9:2, и "Север" возглавил турнирную таблицу.