В Улан-Удэ прошёл турнир по борьбе, посвященный богине Белой Таре

На международном турнире по бурятской борьбе «Бүхэ барилдаан», посвященной богине Белой Таре («Сагаан Дара Эхэ»), определили лучших борцов.

В соревнованиях приняли участие 652 спортсмена, схватки прошли на нескольких коврах.

Среди юношей победителями в различных весовых категориях стали Михаил Тонтоев, Пурбо Эрдынеев, Доржи Цыцеронов, Золто Токтохоев, Агван-Доржи Кишиктуев, Дамдин Цыренжапов, Юрий Цыбенов, Сандан Гармаев, Игорь Упхоев, Дмитрий Гармаев.

В весовой категории до 63 кг среди мужчин победителем стал Алексей Мантатов из Усть-Ордынского дацана. «Серебро» и «бронзу» взяли представители Баргузинского района Алдар Буянов и Алексей Монтоев.

Среди участников в весовой категории до 75 кг победу одержал борец из Курумканского дацана Алексей Раднаев. Второе место занял Айдын Даржаа из Тувы, а третье Артём Раднаев из Баргузинского района.

В самой тяжёлой весовой категории свыше 75 кг на первом и втором месте оказались представители Агинского дацана Балдан Цыжипов и Цыбик Максаров. Третье место занял Баин Жимбеев из Кижингинского дацана.