Юные сахалинцы сразились в турнире по пулевой стрельбе, посвященном Дню космонавтики

На базе детского дома села Троицкого прошел открытый лично-командный турнир по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет, посвящённый Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие стрелки из Невельска, Огоньков, Анивы, Дальнего, Южно-Сахалинска, Корсакова, ребята из детского дома и юнармейского отряда "Патриот" из Троицкого. Всего 74 человека.

В командном первенстве 1 место заняла сборная детского дома села Троицкое, 2 место — досталось южно- сахалинцам, бронза — у юнармейцев отряда "Патриот".

Итоговая таблица личного первенства выглядит следующим образом:

Старшая группа 2002-2005 года рождения: Старков Сергей из детского дома села Троицкого занял 1 место. Лисовой Юра из отряда "Патриот" — на 2 месте. Его коллега Трубин Владислав стал третьим. У девушек победила Булавина Вероника из Южно-Сахалинска. Серебро — у Пермяковой Паулины из Троицкого, бронза — у Спириной Оксаны из команды стрелков детского дома села Троицкого.

В группе стрелков 2006-го года рождения и младше первенство одержал Гончаров Иван из Южно-Сахалинска. На второй ступени почета — Анисимов Александр из юнармейского отряда "Патриот", бронза — у Снегирёва Сергея из Дальнего.

У девочек первое место заняла Высоких Анна из "Патриота", на втором — Лебедева Арина из Южно-Сахалинска , Демченко Юлия из сборной детского дома — на третьем, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на администрацию Анивы.